Русская зима – наша сила и краса

В начале февраля в МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №3» прошел конкурс чтецов, под названием «Русская зима». Такое мероприятие было организовано впервые, но прошло чрезвычайно успешно.

Выступающие ребята подготовились, как настоящие артисты. У каждого был детально продуман наряд, тщательно отрепетированы все жесты и движения. Многие дополнили своё выступление мультимедийным сопровождением. От каждой средней, старшей и подготовительной группы выступало по несколько человек. Остальные ребята были зрителями и восторженно слушали стихотворения, которые рассказывали их друзья.

А стихотворения были действительно восхитительными! Прозвучали произведения Сергея Есенина, Ивана Сурикова, Афанасия Фета, Федора Тютчева и многих других замечательных русских поэтов. Очень важно, что дети не просто читали заученные строки, а старались понять и прочувствовать каждое четверостишье, каждую строчку. Все они очень старались, а потому атмосфера нашего конкурса была по-настоящему творческой, насыщенной и незабываемой!

Отдельно следует отметить, что в конкурсе активное участие приняли не только дети и воспитатели, но и многие родители. Они оформляли презентации, помогали с музыкальным сопровождением, подбирали костюмы и необходимые для выступления атрибуты. Мы искренне надеемся, что с каждым новым мероприятием всё больше родителей наших учащихся будут принимать активное участие в жизни детского сада!

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в конкурсе. Мы уверены, что теперь проведение подобных интересных мероприятий станет доброй традицией нашего учреждения!